Volkswagen представил на тюнинг шоу в Лас Вегасе Jetta c 350 л/с

Молдавские автолюбители не понаслышке знакомы с автомобилями Volkswagen Jetta. Бесспорно, это легендарный автомобиль, который полюбили многие из наших соотечественников.
В рамках тюнинг шоу SEMA который прошел в Лас Вегасе (США), немецкий концерн представил вершину эволюции спорт седана Jetta Gli c впечатлениями обновлениями.
Новый Седан обзавелся развитым аэродинамическим обвесом с массивными бамперами и «юбками», необычными дисками, перенастроенной подвеской и форсированным до 350 лошадиных сил двухлитровым мотором.


Разработчики этого седана шутливо называют его «GTI с багажником» и отмечают, что он разрабатывался для трек-дней.

Также современная Jetta оснащена 2,0-литровым бензиновым турбомотором EA888 (230 л.с., 350 Нм) в паре с 6-ступенчатой «механикой» либо 7-ступенчатым «автоматом» DSG с двумя сцеплениями, привод — только передний.

Разработкой гоночной Jetta занимался дизайн-центр VW в Калифорнии, а доводку силовой установки доверили фирме RacingLine.
Кстати, компания DIESELOK является официальным дилером RacingLine в Молдове

Из принципиальных отличий от стандартной модели – новые амортизаторы, пружины, регулируемые опоры и усиленное днище, а прибавка к мощности двухлитровой «турбо четверки» составила внушительные 120 лошадиных силы. Насколько такой седан быстрее обычного, остается только гадать, так как динамические характеристики не приводятся.

“Лошадки” для Ford F-150 от Roush Performance за 8650 USD
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Volkswagen представил на тюнинг шоу в Лас Вегасе Jetta c 350 л/с
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ