Сказка о потерянном времени и сажевике

Сказка о потерянном времени и сажевике

Жил-был Богатырь, силушка которого была могучей. Защищал он девиц красных от Змея Горыныча. Спасал витязей неопытных в битвах неравных. Помогал старикам немощным по хозяйству. Ездил, соблюдая скоростной режим. О добром сердце и могучей силе Богатыря ходили легенды, но стал подводить его железный конь. Тяги нет, двигатель в работе шумит, топливо стал «жрать» – не напасешься. А иконки на приборной доске словно взбесились – горят и подмигивают Богатырю все разом. Слаб стал конь, не под Богатыря.

Решил наш герой найти добрых молодцев, которые вылечат железного коня. Пустился в путь. День ехал. Ночь ехал. Добрался, наконец, до автосервиса, который предоставляет услуги по удалению и отключению DPF.

- Делаем мы такой труд каждый день помолясь, Богатырь, - сказали добры молодцы. – Отдай нам своего коня на 3 дня и будет он здоров.

Через 3 дня забрал Богатырь своего верного железного друга из автосервиса, а он, как был слаб и немощен, таким и остался. Богатырь вернулся к мастерам, бровь поднял, рукава засучил, затребовал ответа. Мастера испугались и забрали коня на «доделку». Но и после того мощи не прибавилось.

Ох, недобрыми оказались молодцы. Ох, некомпетентными и непрофессиональными. Деньги взяли, время потратили, а результата, как дырок от бубликов матушкиных.

Закручинился Богатырь, загорюнился, стал думать, что пора нового коня заводить. Но тут подсказали люди знающие, что в Dieselok надо ехать. Только там мастера настоящие, там умельцы искусные, ремесленники рукастые.

Пустился Богатырь снова в путь. Невесел был Богатырь. Снова ждал, что денег возьмут, время его потратят, а помощи уже не ждал. Показал верного коня, а ребята сразу бесплатную консультацию предложили. Удивился Богатырь, да и повеселел немного.

Поглядели мастера на коня и ахнули:

- Вашему коню катализатор вырезали! Но проблема-то не в нем, а в сажевом фильтре. Кто такое мог сотворить, они же в разных «бочонках».

Богатырь вернулся в первый автосервис – пусть доделают свою работу, раз денег взяли. Но с тех пор ни-ни к таким дилетантам. А вот к умельцам из  Dieselok Богатырь снова приехал.

Добры молодцы еще «лошадей» под капот добавили. Теперь мчит богатырский конь так, будто табун скачет и несет на всех парах. Добры молодцы  исправили все грехи криворуких дилетантов.

Знал бы Богатырь о золотых руках мастеров Dieselok в срок, не потерял бы столько времени. А знакомство с мастерами-умельцами теперь бережет его коня от всяких невзгод да неурядиц.

Вот и сказке конец. Сам в  Dieselok был, фильтр удалял, «лошадок» добавлял, кофе попивал, чего и вам желаю. 

loading