Решение проблем с заслонками впускного коллектора, двигателей VAG 2.7TDI и 3.0TDI.

Как известно, неисправности в узлах заслонок впускного коллектора, на моделях ранних годов выпуска (2005-2006 г.) могут проявляться даже при небольших пробегах 50 – 80 тыс. км. Основной причиной является износ тяг управления заслонками геометрии впускных коллекторов, который объясняется конструктивным просчетом инженеров.

Нашими партнерами, разработано решение по устранению проблем связанных с некорректной работой заслонок впускных коллекторов двигателей автомобилей Audi 2.7TDI, 3.0TDI, а также автомобилей VW Touareg с мотором 3.0TDI, а также других автомобилей VAG оснащенных V-образными двигателями объемом 2.7, 3.0, 4.2 литра (BMK,BNG, ASB, BSG, BPP, BUN, BUG, CASB, CASA, BTR, BKS, BUN, CCMA, CASC, CATA).

С целью экономии на материалах и облегчения веса данные детали изготовлены из пластика, ресурс их работы составляет около  100 000 км . При выходе из строя одной или двух заслонок (на V-образных двигателях их две) загорается лампа неисправности двигателя, компьютер выдает ошибки:

При подключении диагностического оборудования, данные неисправности обычно идентифицируются по следующим кодам DTC:

  • P3135 - Заслонки впускных каналов: не достигнут нижний предел
  • P1017 - Заслонки впускных каналов: не достигнут верхний предел
  • P1018 - Заслонки впускных каналов: не достигнут нижний предел

Автомобиль частично теряет мощность, увеличивается дымность, повышается расход топлива.

В зависимости от степени износа узлов заслонок и исполнительных механизмов, модификации блока управления двигателем, нами предлагается несколько вариантов решений. Используемые нами решения, направлены, в первую очередь, на снижение расходов по сервисному обслуживанию, ремонту и содержанию автомобилей Audi/VW и на исключение проявлений данных неисправностей при дальнейшей эксплуатации.

VAG_flaps_off

Информация о стоимости и объёме работ, определяется после диагностики автомобиля.

Заслонка 1 шт. 300 – 400 EUR. Нет гарантии, что заменив одну, в скором времени не придется менять и вторую.Вариант замены предполагает немалые затраты, а именно:

  • Если вышли из строя сразу две, то 400 x 2 = 800 EUR.

Мы предлагаем альтернативное решение!!! Программное отключение вихревых заслонок.

В данном случае в программу управления двигателем вносятся специальные изменения, позволяющие компенсировать отсутствие вихревых заслонок и обеспечивающие стабильную тягу на верхах и низах.

Стоимость отключения (без чип-тюнинга) – 250 EUR.

Получить предварительную консультацию  можно по телефонам:

+373 78 513500, +373 60544522

Range Rover Vogue 3.6 TDV8. Отключение EGR + чип тюнинг
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Volkswagen Crafter. Комплексные меры
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ