Что мешает плохому танцору или что мешает мотору? Дилемма!

Всегда задавался вопросом, ЧТО мешает плохому танцору ??? И находил неоднозначные ответы… как плохая музыка, или что-нибудь ещё… Но ответ на вопрос ЧТО мешает мотору, нашёл у ребят из DIESELOK.

… с годами мой Mercedes CLK 220CDI (2007 г.), подуныл ☹, стало тяжелее ездить по городу (надо было чаще переключать передачи , а на механике это перегазовки… ), в горку, или при маневрировании в потоке обязательно надо было понижать передачи. Тогда и решил, что надо возвращать былую резвость машинке.

Мерседес CLK remont

После многих форумов про чип тюнинг, решился. Позвонил ребятам из Dieselok.md проконсультировался они пригласили к себе на диагностику, по окончанию диагностики решено было отключить EGR чтобы двигатель дышал чистым воздухом (это повлияет на динамику и ресурс движка) и непосредственный ЧИП ТЮНИНГ (увеличение модности со стока 150 л.с / 340 н.м   до   190 л.с / 400 н.м). Ребята взялись за работу, решил остаться и посмотреть на процесс так как ребята сказали, что сделают все оперативно, плюс меня как работника в ИТ сфере переполняло любопытство, как это будет происходить. Здесь меня ждал самый большой сюрприз который ещё один раз подтвердил профессионализм ребят.

Мотор Мерседес ЦЛК

Оказалось, что блок управлениям двигателем защищен от чтение и записи, пришлось подсоединиться к нему напрямую, как по словам ребят на Е-шках (W211) с таким же двигателем всё делается через диагностический порт, а это CLK (спорткупе надо было сделать что-то не как у всех ☺), всегда чувствовал что у меня машина особенная. Ребята молодцы оперативно слили прошивка и отправили своим партнерам в Германию (на отключение EGR и увеличение мощности).

Чип тюнинг

Не прошло и полчаса, и прибыла новоиспеченная прошивка. Залили её обратно, поставили блок управления на место и поехали кататься. Честно, ребята, с моего лица не слезала улыбка, из-за того что машина на механике мощность и эластичность двигателя чувствовалась сразу, снова появилось желание кататься на автомобиле, а не просто добираться из пункта А в пункт Б. Спасибо парням, что вернули мне ту машину которая тебя понимает, если нажал на газ то она едет, а не пытается ехать как это было до того как я попал к ребятам с DIESELOK, большой респект за проделанную работу. P.S в тот день даже не охота было ехать на работу, хотелось просто покататься, это как маленькому ребёнку дали новую игрушку.

Источник: https://www.felicidance.com/dieselok/

loading